企业微信怎样进行直播

 时间:2026-04-21 23:36:18

1、首先打开企业微信,点击进入群聊;

企业微信怎样进行直播

2、进入群聊后,点击右下角的加号

企业微信怎样进行直播

3、接着点击群直播选项,

企业微信怎样进行直播

4、然后输入直播主题,点击开始直播

企业微信怎样进行直播

5、点击开始直播后,即可进行直播,点击右上角的关闭按钮即可退出直播。

企业微信怎样进行直播

  • 企业微信常用的8个功能
  • 企业微信数据填报在哪
  • 企业微信怎么添加群成员
  • 企业微信视频会议怎样复制邀请链接
  • 企业微信怎么添加管理员在哪设置企业微信管理员
  • 热门搜索
    舟山市旅游委员会 镇江西津渡旅游攻略 国庆旅游景点推荐 韩国旅游买什么最值 澳大利亚墨尔本旅游 龙门铁泉旅游度假区 重庆周边旅游攻略 吴川旅游景点大全 苏州旅游攻略三日游 四川古镇旅游景点大全