怎么在携程旅行极速版中自定义行程

 时间:2026-04-22 11:04:40

1、第一 点击打开携程旅行极速版。

怎么在携程旅行极速版中自定义行程

2、第二 点击下方行程,再点击上方的 +添加行程选项。

怎么在携程旅行极速版中自定义行程

3、第三 点击进入页面的自定义行程选项。

怎么在携程旅行极速版中自定义行程

4、第四 在页面中编辑上自己的行程内容后点击加入行程。

怎么在携程旅行极速版中自定义行程

5、最后 成功操作后,页面会显示出自己编辑的行程内容。

怎么在携程旅行极速版中自定义行程

  • 在飞猪上买的机票怎么取
  • 怎么查询飞机票订单?
  • 如何查询机票信息订单
  • 乌镇西栅景区内民宿怎么订
  • 如何在飞猪旅行中订购机票
  • 热门搜索
    都市旅游卡 春节国内旅游最佳去处 西部大峡谷旅游攻略 湖南省内旅游景点 泰国旅游购物 凤凰城旅游 阿里旅游官网 南京周边旅游景点 浙江横店旅游攻略 国外旅游推荐