迅雷直播如何更换昵称

 时间:2026-04-23 13:11:36

1、打开登录的迅雷直播。见下图

迅雷直播如何更换昵称

2、点击右下角的我。见下图

迅雷直播如何更换昵称

3、点击页面中的个人昵称。见下图

迅雷直播如何更换昵称

4、点击右上角的笔符号。见下图

迅雷直播如何更换昵称

5、删除掉原来的昵称。见下图

迅雷直播如何更换昵称

6、编辑新昵称,然后点击右上角的保存。见下图

迅雷直播如何更换昵称

  • 手机虎牙直播app怎样关闭隐藏我的动态
  • 繁星直播怎么进行实名认证
  • 支付宝如何设置通过手机号找到我
  • 酷狗直播APP如何设置不允许查看我的粉丝列表
  • QQ“嘀嘀嘀”提示音如何设置
  • 热门搜索
    从江旅游 美国塞班岛旅游 朝阳旅游景点大全 杜马盖地旅游 春节厦门旅游攻略 济南旅游景点大全介绍 嘉兴乌镇旅游攻略 白洋淀旅游景点 有关旅游的英语作文 过年旅游