QQ音乐如何设置只接收我关注的人发给我的私信

 时间:2026-04-22 06:57:00

1、手机解锁屏幕后,点击桌面上的QQ音乐图标。

QQ音乐如何设置只接收我关注的人发给我的私信

2、在打开的音乐界面中,点击屏幕下方“我的”选项卡。

QQ音乐如何设置只接收我关注的人发给我的私信

3、打开我的账户页面,点击右侧“三”图标。

QQ音乐如何设置只接收我关注的人发给我的私信

4、在打开的菜单中,点击“设置”。

QQ音乐如何设置只接收我关注的人发给我的私信

5、点击“隐私设置”。

QQ音乐如何设置只接收我关注的人发给我的私信

6、点击“私信权限”,选择“我关注的人”选项即可。

QQ音乐如何设置只接收我关注的人发给我的私信

QQ音乐如何设置只接收我关注的人发给我的私信

  • QQ音乐怎样关闭个人主页?
  • QQ音乐如何查看访客
  • 哔哩哔哩如何取消已关注的博主
  • QQ步数在哪里看
  • 网易云音乐如何播放他人歌单?
  • 热门搜索
    南京旅游路线 夏季旅游好去处 青海省旅游局 江西庐山旅游攻略 下川岛旅游 短途旅游推荐 梅州旅游景点 美国洛杉矶旅游攻略 山西省河东旅游学校 湖南省旅游攻略