荣耀8怎么设置隐藏导航栏

 时间:2026-04-22 21:04:53

1、打开手机点击设置

荣耀8怎么设置隐藏导航栏

2、进入设置界面点击系统

荣耀8怎么设置隐藏导航栏

3、然后在系统界面点击系统导航

荣耀8怎么设置隐藏导航栏

4、进入导航栏点击右边设置

荣耀8怎么设置隐藏导航栏

5、最后把导航栏可隐藏按钮打开即可

荣耀8怎么设置隐藏导航栏

1、打开手机点击设置

2、进入设置界面点击系统

3、然后在系统界面点击系统导航

4、进入导航栏点击右边设置

5、最后把导航栏可隐藏按钮打开即可

  • 手机自启动管理关闭好还是开着好
  • vivo手机怎么打开智慧视觉
  • vivo上滑调出快捷栏怎么用
  • opporeno4怎么设置返回键
  • 手机按键振动怎么关
  • 热门搜索
    唐山旅游 泰山旅游攻略 杭州旅游攻略 俄罗斯旅游 长春大学旅游学院 恒大文化旅游城 湛江旅游 珠海旅游 旅游规划 内蒙古旅游