支付宝怎么设置停用“可能认识的人”的推荐

 时间:2026-04-28 23:10:54

1、打开支付宝,点击右下角“我的”进入个人页面,然后点击右上角设置图标。

支付宝怎么设置停用“可能认识的人”的推荐

2、进入设置页面,点击“功能管理”。

支付宝怎么设置停用“可能认识的人”的推荐

3、然后点击第二行“可能认识的人”。

支付宝怎么设置停用“可能认识的人”的推荐

4、进入可能认识的人的详细资料页面,点击下方“停用”即可。

支付宝怎么设置停用“可能认识的人”的推荐

  • 支付宝如何隐藏或关闭可能认识的人
  • 最新手机支付宝怎么屏蔽指定好友(朋友)
  • 蚂蚁森林怎么推荐给朋友
  • 不让别人或朋友看到我自己的支付宝动态
  • 支付宝运动怎么查看排名
  • 热门搜索
    阳江闸坡旅游攻略 丽江旅游网 成都清明节旅游 蒙山旅游 塔城旅游 江西省旅游局 山东蓬莱旅游 旅游一票通 旅游调查报告 温州旅游网