配音秀如何开启好友动态消息通知

 时间:2026-04-24 09:17:10

1、手机打开“配音秀”App,配音秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

配音秀如何开启好友动态消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

配音秀如何开启好友动态消息通知

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

配音秀如何开启好友动态消息通知

4、功能设置界面点击“好友动态”后面的圆点

配音秀如何开启好友动态消息通知

5、“好友动态”后面的圆点变为红色即表示配音秀开启好友动态消息通知成功

配音秀如何开启好友动态消息通知

  • 配音秀如何开启私信消息推送
  • 如何关闭配音秀好友动态
  • 如何开启配音秀好友动态
  • 如何开启配音秀语聊通知
  • 如何开启配音秀粉丝消息推送
  • 热门搜索
    黔东南旅游景点大全 万仙山旅游攻略 唐山旅游网 北京故宫虚拟旅游 峨眉山旅游景点 过年去哪里旅游便宜 过年旅游推荐 新加坡旅游局 黔西南旅游景点大全 白云山旅游攻略