微信支付限额怎么设置

 时间:2026-04-22 07:30:51

1、点击钱包图标

在微信服务内点击钱包图标。

微信支付限额怎么设置

2、点击银行卡

选择银行卡的选项查看绑定的银行卡。

微信支付限额怎么设置

3、点击财付通

进入银行卡的手机银行,在快捷支付内点击财付通选项。

微信支付限额怎么设置

4、点击修改限额

选择修改限额的选项即可。

微信支付限额怎么设置

  • 微信怎么设置支付限额?
  • 微信支付限额怎么设置
  • 微信支付金额限制怎么设置
  • 微信单笔限额怎么调整
  • 微信如何提高零钱支付每日限额
  • 热门搜索
    五指山旅游攻略 云南旅游新闻 泰国清迈旅游 滨海旅游区 中山旅游网 兴凯湖旅游 内蒙古旅游局官网 川藏旅游 佛冈旅游 南雄旅游