京东绑定的手机号怎么解绑和修改

 时间:2026-04-22 17:43:37

1、首先,找到京东app,没有的话先去下载

京东绑定的手机号怎么解绑和修改

2、打开京东app,进入“我的”界面,找到上方的“设置”

京东绑定的手机号怎么解绑和修改

3、点击“设置”进入,找到“账号与安全”

京东绑定的手机号怎么解绑和修改

4、点击“账号与安全”进入,找到“修改手机号码”

京东绑定的手机号怎么解绑和修改

5、点击“修改手机号码”,然后输入验证码,点“下一步”输入新手机号。

京东绑定的手机号怎么解绑和修改

  • 京东如何手机号登录
  • 京东APP怎样登录账号?
  • 京东APP怎么使用手机微信登录
  • 京东账号怎么注销
  • 京东如何实名认证
  • 热门搜索
    台湾旅游签证 成都旅游网 青海旅游地图 枸杞岛旅游攻略 泰宁旅游 众信旅游官网 山西旅游景点大全 关于旅游的英语作文 端午节旅游好去处 旅游资源的特点