如何设置喜马拉雅不给别人用手机号查到我?

 时间:2026-04-26 00:38:51

1、在“喜马拉雅”软件面板中,点击底部的【账号】图标打开。

如何设置喜马拉雅不给别人用手机号查到我?

2、在“账号”管理窗口中,点击右上角的【设置】图标打开。

如何设置喜马拉雅不给别人用手机号查到我?

3、在“设置”管理窗口中,找到并点击【隐私设置】选项打开。

如何设置喜马拉雅不给别人用手机号查到我?

4、在“隐私设置”窗口中,取消【允许好友找到我】选项完成。

如何设置喜马拉雅不给别人用手机号查到我?

  • 脑洞先生381-390关攻略
  • 华为p40快速设置锁屏签名图文教程
  • 西瓜视频怎么推荐置顶关注的人
  • 快手国庆分千万活动玩法攻略
  • 百度众测怎么答音乐类的测试题
  • 热门搜索
    中国旅游门户 深圳大鹏湾旅游攻略 广州市旅游职业学校 三亚旅游职业学院 拉萨 旅游 海涛旅游官网 旅游体验师招聘 惠阳旅游景点大全 广西旅游团 北戴河旅游路线