华为怎样设置动态锁屏壁纸

 时间:2026-05-03 14:06:18

1、首先在手机桌面点击进入【设置】。

华为怎样设置动态锁屏壁纸

2、点击【桌面和壁纸】。

华为怎样设置动态锁屏壁纸

3、点击【主题】选项。

华为怎样设置动态锁屏壁纸

4、选择底部中间的【动态壁纸】选项。,选择一款喜欢的动态壁纸样式,下载完成后点击应用即可。

华为怎样设置动态锁屏壁纸

1、首先在手机桌面点击进入【设置】。

2、点击【桌面和壁纸】。

3、点击【主题】选项。

4、选择底部中间的【动态壁纸】选项。,选择一款喜欢的动态壁纸样式,下载完成后点击应用即可。

  • 华为手机锁屏动态壁纸怎么设置
  • 华为怎么自定义动态锁屏
  • 华为手机是如何设置自己的动态锁屏壁纸的
  • 华为手机锁屏动态壁纸怎么设置
  • 华为手机锁屏动态壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    阳江海陵岛旅游攻略 溧阳旅游 温哥华旅游 江西婺源旅游 广西桂林旅游攻略 旅游团购网 北京长城旅游 柬埔寨旅游景点 十一旅游攻略 江泰旅游保险网