手机淘宝如何关闭手机验证功能?

 时间:2026-05-05 16:41:17

1、第一步,首先点击手机桌面中的淘宝。

手机淘宝如何关闭手机验证功能?

2、第二步,然后点击屏幕右下方的我的淘宝。

手机淘宝如何关闭手机验证功能?

3、第三步,接着点击屏幕右上方的设置按钮。

手机淘宝如何关闭手机验证功能?

4、第四步,然后点击账号与安全。

手机淘宝如何关闭手机验证功能?

5、第五步,接着点击账户保护。

手机淘宝如何关闭手机验证功能?

6、第六步,然后点击手机验证。

手机淘宝如何关闭手机验证功能?

7、第七步,最后点击关闭手机验证开关就可以了。

手机淘宝如何关闭手机验证功能?

  • 如何设置或解除淘宝登陆操作保护?
  • 支付宝怎么解绑淘宝账号?
  • 支付宝怎么解绑淘宝账号
  • 怎样将自己的淘宝账号和支付宝账号绑定在一起?
  • 支付宝账户有钱能注销吗
  • 热门搜索
    现在去哪旅游最合适 十三陵旅游攻略 安徽金寨旅游 旅游 论坛 联联旅游 文明旅游手抄报 上海旅游人才网 4月份适合去哪里旅游 临沂旅游政务网 法国著名旅游城市