小米手机怎么连接华为手表?

 时间:2026-04-28 21:59:04

1、长按上键启动开机,手表就会开启蓝牙进入可以配对的状态,在小米手机上打开华为运动健康app。

小米手机怎么连接华为手表?

2、在设备页面点击添加设备。

小米手机怎么连接华为手表?

3、选择手表设备,点击开始配对,会自动搜索手表的蓝牙设备名称并列出,点击手表设备,手表和手机自动开始配对,配对成功了即可。

小米手机怎么连接华为手表?

  • 小米手机不兼容华为运动健康怎么办
  • 华为手表能连接小米手机吗
  • 小米手机怎么连接华为手表
  • 小米手机怎么连接华为手表
  • 小米手机不支持华为手表
  • 热门搜索
    旅游消费券 库尔勒旅游 旅游资源类型 北疆旅游攻略 内蒙旅游景点 去台湾旅游需要什么手续 南戴河旅游 三亚南山文化旅游区 秦皇岛旅游景点 张家口旅游景点大全