苹果手机怎么查去过的地方

 时间:2026-04-25 23:03:41

1、打开设置

打开苹果手机上的设置。

苹果手机怎么查去过的地方

2、点击隐私

进入设置后找到隐私并点击。

苹果手机怎么查去过的地方

3、定位服务

点击页面顶部的定位服务。

苹果手机怎么查去过的地方

4、点击系统服务

将页面向上滑动并点击系统服务。

苹果手机怎么查去过的地方

5、点击重要地点

跳转到系统服务后点击重要地点。

苹果手机怎么查去过的地方

6、成功查看

在页面里就可以看到去过的地方。

苹果手机怎么查去过的地方

1、打开苹果手机上的设置。

2、进入设置后找到隐私并点击。

3、点击页面顶部的定位服务。

4、将页面向上滑动并点击系统服务。

5、跳转到系统服务后点击重要地点。

6、在页面里就可以看到去过的地方。

  • Iphone怎么看去过的地方
  • 苹果手机怎么查去过哪里具体位置?
  • 苹果手机怎么查看去过的地方记录
  • 苹果手机如何查看去过的位置
  • 苹果手机怎么查找历史定位记录
  • 热门搜索
    过年旅游推荐 免签证的旅游地 广东省旅游景点排行 贵州镇远旅游攻略 东南亚旅游地图 长白山冬季旅游攻略 凤凰旅游路线 广东旅游局官网 梅里雪山旅游 锦江旅游上海旅行社