新浪新闻app如何修改昵称?

 时间:2026-04-24 15:27:18

1、1。点开新浪新闻App进来。

新浪新闻app如何修改昵称?

2、2。点击页面中的右下角我的,然后再点击上方头像。

新浪新闻app如何修改昵称?

3、3。在这个页面我们点击右上角符号。

新浪新闻app如何修改昵称?

4、4。我们点击昵称进来修改。

新浪新闻app如何修改昵称?

5、5。昵称修改好之后、我们点击右上角确定就可以。

新浪新闻app如何修改昵称?

  • 百家号怎么参加任务活动
  • 百度百科如何申诉账号?
  • 百度app如何打开视频嗅探
  • 在UC浏览器中怎么开启手机相册自动备份
  • 宝宝树孕育收藏的文章怎么快速找到
  • 热门搜索
    慈溪旅游 昆明旅游景点大全 虚拟旅游 巽寮湾旅游攻略 曼谷旅游 去泰国旅游注意事项 重庆旅游职业学院 梵净山旅游 葫芦岛旅游 公司旅游