小米手环怎么开启手机短信提醒功能

 时间:2026-05-01 19:30:50

1、打开【小米运动】软件。

小米手环怎么开启手机短信提醒功能

2、切换到【我的】界面。

小米手环怎么开启手机短信提醒功能

3、选择手环设备。

小米手环怎么开启手机短信提醒功能

4、点击【更多】设置功能。

小米手环怎么开启手机短信提醒功能

5、点击【短信提醒】功能。

小米手环怎么开启手机短信提醒功能

6、开启【手机短信提醒】功能,即可开启小米手环收接短信提醒功能

小米手环怎么开启手机短信提醒功能

1、打开【小米运动】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、选择手环设备。

4、点击【更多】设置功能。

5、点击【短信提醒】功能。

6、开启【手机短信提醒】功能,即可开启小米手环收接短信提醒功能

小米手环怎么开启手机短信提醒功能

  • 小米手环重新绑定新手机方法
  • 小米手环怎么样开启手机短信提醒功能
  • 小米手环恢复出厂设置
  • 小米手环如何设置微信消息提醒
  • 小米手环收不到微信消息怎么办
  • 热门搜索
    泰国 旅游 厦门周边旅游景点 去张家界旅游 青海省旅游 东南亚旅游景点 五指山旅游 法国旅游线路 北京旅游网官网 南平旅游 全国旅游一卡通