华为手机如何设置进入微信需要输入密码

 时间:2026-04-24 05:57:15

1、打开华为手机,找到设置选项并点击

华为手机如何设置进入微信需要输入密码

2、下拉设置界面,选择“安全”

华为手机如何设置进入微信需要输入密码

3、点击“应用锁”

华为手机如何设置进入微信需要输入密码

华为手机如何设置进入微信需要输入密码

4、将微信后方的开关按钮开启,如下图

华为手机如何设置进入微信需要输入密码

华为手机如何设置进入微信需要输入密码

5、然后返回界面,点击微信,出现如下图所示的需要输入密码才能访问微信即表示设置成功

华为手机如何设置进入微信需要输入密码

  • 华为手机怎么重新设置微信密码
  • 华为手机怎么给微信设置应用密码锁
  • 华为手机如何单独给微信设置密码
  • 华为打开微信时需要密码怎么设置
  • 华为手机怎么开启微信加密
  • 热门搜索
    三亚旅游景点大全 阳春旅游景点大全 湘西旅游景点大全 青岛周边旅游景点大全 宝中旅游官网 山西旅游景点介绍 温州周边旅游景点大全 九月份适合去哪里旅游 广东肇庆旅游攻略 山东旅游景点大全排名