手机QQ如何设置好友免打扰

 时间:2026-04-26 08:00:44

1、首先,打开QQ找到你想要免打扰的好友,并点击打开他的头像,如图所示

手机QQ如何设置好友免打扰

2、然后,在他的个人资料里找到右上角的设置,并点击打开,如图所示

手机QQ如何设置好友免打扰

3、最后,在设置的最下方可以看到好友消息免打扰,点击开启即可,如图所示

手机QQ如何设置好友免打扰

  • 塞尔达武器怎么强化
  • 家常菜--青椒斩蛋的做法
  • 执业医师忘记准考证号怎么办
  • 吸血鬼2无敌版小游戏怎么玩?
  • 荒野之息季票怎么买
  • 热门搜索
    旅游婚纱 长白山旅游团 旧金山旅游攻略 境内旅游 稻城亚丁旅游报价 湖北省旅游学校 云南腾冲旅游攻略 江西旅游团 榆林旅游景点大全 安溪旅游景点大全