在哪里查看每个月自来水的用水量和费用?

 时间:2026-04-29 21:35:41

1、打开微信APP。

在哪里查看每个月自来水的用水量和费用?

2、进入微信首页,点击下面“通讯录”。

在哪里查看每个月自来水的用水量和费用?

3、在通讯录页面点击中间的“公众号”。

在哪里查看每个月自来水的用水量和费用?

4、在公众号列表中找到当地自来水公司公众号并进行点击。

在哪里查看每个月自来水的用水量和费用?

5、来到当地自来水公司微信公众号首页,点击下面“我的水务”。

在哪里查看每个月自来水的用水量和费用?

6、弹出来的下拉框中点击“我的账户”。

在哪里查看每个月自来水的用水量和费用?

7、进入账户号主页面,点击倒数第二行“水费水量”。

在哪里查看每个月自来水的用水量和费用?

8、可见每个月自来水的用水量和费用悉数在此。操作完成!

在哪里查看每个月自来水的用水量和费用?

  • 手机怎么查水费每月的明细
  • 怎么查询水费使用明细
  • 每月水费明细账单怎么查
  • 网上怎么查询用水明细
  • 水费查询怎么查
  • 热门搜索
    上海附近的旅游景点 欧洲旅游天气 山西大同旅游景点大全 黑龙江旅游局 西溪湿地旅游 江西宜春旅游 休闲农业旅游 广东省旅游局官网 贵阳市旅游局 暑期旅游