支付宝如何置顶和好友的聊天?

 时间:2026-05-08 09:43:20

1、在支付宝首页下方找到“消息”选项。

支付宝如何置顶和好友的聊天?

2、选择需要置顶的好友。

支付宝如何置顶和好友的聊天?

3、点击右上方的“聊天信息”图标。

支付宝如何置顶和好友的聊天?

4、在其中找到“置顶聊天”功能。

支付宝如何置顶和好友的聊天?

5、选择打开,其后面会出现蓝色的标志。

支付宝如何置顶和好友的聊天?

6、这样在消息中和好友的聊天处于置顶状态。

支付宝如何置顶和好友的聊天?

  • 支付宝如何更换聊天背景图片
  • 支付宝怎么置顶聊天对话框?
  • 支付宝如何置顶和好友的聊天?
  • 支付宝如何对女朋友聊天置顶
  • 支付宝怎么清空和好友的聊天记录
  • 热门搜索
    平凉旅游景点大全 阳江沙扒湾旅游攻略 旅游科学 旅游计划ppt 阿里旅游官网 旅游注意事项需知 天津五大道旅游攻略 花舞人间旅游景区 张家界旅游季节 十二月适合去哪里旅游