如何更换淘宝手机号

 时间:2026-05-04 22:16:20

1、首先登录我们登录自己的淘宝账号

如何更换淘宝手机号

2、进入淘宝页面后将我们的鼠标在我们的账号上停留片刻

如何更换淘宝手机号

3、然后进入账号管理

如何更换淘宝手机号

4、在“您的基础信息”下面选择更换手机号

如何更换淘宝手机号

5、进入之后淘宝会进行数字证书验证,验证完之后我们输入新的手机号码,之后我们填写我们的手机收到的验证码即可

如何更换淘宝手机号

如何更换淘宝手机号

  • 如何修改吱声的绑定手机号?
  • 酱油炒面怎么做?
  • 原神2.1版本可以获得多少原石
  • 陌单怎么设置支付密码
  • 快手怎么设置接收戳一下的通知
  • 热门搜索
    蜂窝网旅游攻略 上海旅游团 辽宁旅游景点 爱尔兰旅游 北京自由行旅游攻略 门头沟旅游景点大全 白银旅游 凤凰古城旅游 云南昆明旅游景点 宝中旅游