随手记如何关闭社区点赞

 时间:2026-04-23 13:01:07

1、手机打开“随手记”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

随手记如何关闭社区点赞

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

随手记如何关闭社区点赞

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

随手记如何关闭社区点赞

4、提醒设置界面点击“社区点赞”后面的圆点

随手记如何关闭社区点赞

5、“社区点赞”后面的圆点变为灰色即表示随手记关闭社区点赞成功

随手记如何关闭社区点赞

  • 随手记如何关闭随手投资日报
  • 如何开启随手记社区提到
  • 随手记如何初始化账本
  • 随手记如何插入图片
  • 如何关闭随手记社区提到
  • 热门搜索
    云南文山旅游 贵州镇远旅游攻略 聊城旅游度假区 大粤网旅游 防城港金滩旅游攻略 旅游拍照姿势大全 到泰国旅游注意事项 新安江旅游 布里斯班旅游 峨眉山旅游景点