oppofindx2pro息屏时钟怎么显示农历

 时间:2026-05-06 23:12:37

1、点击打开手机桌面上的【设置】。

oppofindx2pro息屏时钟怎么显示农历

2、点击打开【显示与亮度】。

oppofindx2pro息屏时钟怎么显示农历

3、点击进入【息屏时钟】。

oppofindx2pro息屏时钟怎么显示农历

4、点击岔铲槐【日期涛艺】选项,在对话框栗叮中勾选【显示公历及农历日期】。

oppofindx2pro息屏时钟怎么显示农历

1、点击打开手机桌面上的【设置】。

2、点击打开【显示与亮度】。

3、点击进入【息屏时钟】。

4、点击【日期】选项,在对话框中勾选【显示公历及农历日期】。

  • oppo手机怎么设置农历日期在桌面?
  • OPPO手机如何设置显示农历
  • OPPO手机如何设置显示农历日期
  • oppo手机为什么没有农历显示
  • oppo手机如何设置显示农历?
  • 热门搜索
    天津著名旅游景点 疯狂旅游团台词 香港旅游公司 宁波旅游社 海南旅游购物 旅游卫视广告 上海旅游集散中心网站 南昌旅游社 河北旅游景点介绍 南日岛旅游