微信实名认证怎么更改不了怎么办

 时间:2026-05-02 17:45:16

1、点击支付

进入微信点击右下角的“我”,在出现的栏目点击进入支付;

微信实名认证怎么更改不了怎么办

2、进入实名认证中心

进入支付界面点击右上角的三个点图标,点击进入实名认证中心;

微信实名认证怎么更改不了怎么办

3、点击更改账户

在实名认证中心点击页面下面的账户更名选项;

微信实名认证怎么更改不了怎么办

4、提现零钱

出现注销提示栏,需要将零钱消费或者体现;

微信实名认证怎么更改不了怎么办

5、更改实名认证

返回注销界面,输入原绑定的实名认证信息,提示注销成功即可更改微信的实名认证。

微信实名认证怎么更改不了怎么办

  • 微信实名认证是父母的怎么改
  • 微信如何更改实名认证
  • 微信实名认证怎么修改
  • 微信用别人的身份证怎样改成自己的
  • 零钱通有余额或未完成交易怎么注销
  • 热门搜索
    三亚旅游景点介绍 去俄罗斯旅游多少钱 郑州旅游网 古北口镇旅游攻略 扬州旅游景点介绍 中国国家旅游 去哪儿旅游网官网 旅游地产发展趋势 荥阳旅游景点大全 2月份去哪里旅游最好