微信收藏的东西怎么发朋友圈

 时间:2026-04-26 13:18:32

1、点击收藏的内容

在我的收藏页面,点击需要发送到朋友圈的收藏内容。

微信收藏的东西怎么发朋友圈

2、点击三个点

在详情页面,点击右上角的三个点。

微信收藏的东西怎么发朋友圈

3、点击转存为笔记

在下方列表中点击转存为笔记。

微信收藏的东西怎么发朋友圈

4、点击笔记页面三个点

在笔记页面,点击右上角的三个点。

微信收藏的东西怎么发朋友圈

5、点击分享到朋友圈

在下方列表中点击分享到朋友圈即可。

微信收藏的东西怎么发朋友圈

  • 怎么把收藏的东西发到朋友圈
  • 微信收藏的内容怎么发朋友圈
  • 微信收藏怎么发到朋友圈?
  • 怎么把收藏的东西发到朋友圈
  • 微信收藏文件如何转发朋友圈
  • 热门搜索
    春节适合去哪里旅游 韩国首尔旅游 呼和浩特 旅游 天津古文化街旅游区 房山旅游 龙脊梯田旅游 八月份适合去哪旅游 武汉的旅游景点 庐江旅游 旅游房产