银行卡预留手机号丢了怎么更换

 时间:2026-04-22 14:36:04

1、在手机上打开app,在app我的界面里,点击手机号管理。

银行卡预留手机号丢了怎么更换

2、在手机号管理界面里,选择银行预留手机号,然后点击修改。

银行卡预留手机号丢了怎么更换

3、在预留手机号修改界面里,输入新的手机号,点击获取验证码,输入码率彩验证码后,点牺爬击下一步就可以更换预留手机珠篇号了。

银行卡预留手机号丢了怎么更换

  • 怎么线上改银行卡预留手机号码
  • 不去银行怎么修改预留手机号
  • 银行预留手机号停用了怎么改
  • 银行预留号码已停用怎么绑卡
  • 怎么更改银行卡绑定的手机号码
  • 热门搜索
    台州旅游景点大全 马蜂窝旅游网首页 开封旅游年票 四川省旅游景点 桂林旅游网 旅游网团购 酒店旅游 旅游装备 旅游管理就业方向 云南著名旅游景点