大众点评app怎么注销账号

 时间:2026-05-07 10:23:30

1、点击设置:

打开大众点评app,进入我的页面,点击右上角的齿轮图标。

大众点评app怎么注销账号

2、点击账号与安全:

打开设置页面,选择账号与安全。

大众点评app怎么注销账号

3、点击注销账号:

打开账号与安全页面,选择注销账号。

大众点评app怎么注销账号

4、完成账号注销:

打开注销大众点评app服务页面,点击下一步,根据系统指引完成账号注销即可。

大众点评app怎么注销账号

  • 百度杀毒怎么设置病毒提醒
  • 美团如何设置自己的昵称
  • 港澳两地车牌的办事流程及注意事项?(精)
  • 在今日头条如何查看广播电视节目制作经营许可证
  • 淘宝游戏点卡代理怎么做淘宝充值代理
  • 热门搜索
    贵州最佳旅游景点 河北旅游职业技术学院 旅游报名 安徽旅游景点排行 承德旅游网 国内旅游网站 三亚旅游学院 上海到日本旅游 我国十大旅游胜地 江西武功山旅游攻略