健康宝两个手机号怎么取消一个

 时间:2026-04-22 07:39:02

1、打开支付宝app,进入健康宝主页。

健康宝两个手机号怎么取消一个

2、点击“北京健康宝”图标,点击手机号码可查看提示。

健康宝两个手机号怎么取消一个

3、返回“我的”页面,点击右上角的“设置”按钮。

健康宝两个手机号怎么取消一个

4、点击“账号与安全”,选择手机号,点击“修改手机号”。

健康宝两个手机号怎么取消一个

5、输入新的手机号,点击“下一步”,输入短信验证码即可完成更改。

健康宝两个手机号怎么取消一个

  • 德州市有什么好玩的景点
  • 如何修改炒股软件中的均线
  • 怎么关闭手机天猫的个性化广告?
  • 暗黑破坏神不朽如何分解传奇宝石
  • 苹果如何关闭自动填充联络信息?
  • 热门搜索
    香港西贡旅游攻略 深圳旅游景点介绍 安康有哪些旅游景点 敦煌旅游路线 马尔代夫 旅游 上海旅游节官网 郑州旅游地图 上海迪士尼乐园旅游攻略 甘南州旅游局 湖北在线旅游网