如何开启喵喵记账音效

 时间:2026-04-22 11:06:30

1、手机打开“喵喵记账”App,喵喵记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启喵喵记账音效

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启喵喵记账音效

3、设置界面点击“音效”后面的圆点

如何开启喵喵记账音效

4、“音效”后面的圆点变为黄色即表示开启喵喵记账音效成功

如何开启喵喵记账音效

  • 如何开启喵喵记账记账提醒
  • 如何关闭喵喵记账音效
  • 如何关闭喵喵记账记账提醒
  • 如何开启喵喵记账背景音乐
  • 喵喵记账如何删除记账记录
  • 热门搜索
    临汾旅游景点大全 永康旅游 蜈支洲岛旅游攻略 曲靖旅游景点大全 达美旅游网 南京旅游职业学院官网 潮州旅游景点大全 意大利旅游攻略 黄山旅游路线图 黑龙江旅游局