手机主题壁纸APP如何设置应用主题铃声

 时间:2026-04-23 08:08:37

1、在手机上打开主题壁纸APP。

手机主题壁纸APP如何设置应用主题铃声

2、点击右下角“我的”。

手机主题壁纸APP如何设置应用主题铃声

3、点击右上角“设置”。

手机主题壁纸APP如何设置应用主题铃声

4、打开“应用主题时同时应用铃声模块”按钮开关。

手机主题壁纸APP如何设置应用主题铃声

5、这样,铃声同步功能就开启成功了。

手机主题壁纸APP如何设置应用主题铃声

1、在手机上打开主题壁纸APP。

2、点击右下角“我的”。

3、点击右上角“设置”。

4、打开“应用主题时同时应用铃声模块”按钮开关。

5、这样,铃声同步功能就开启成功了。

  • iqoo动态壁纸怎么设置
  • 暗区突围物资分布图高清
  • 怎么把手机视频设置为壁纸呢
  • 在哪设置手机qq形象展示
  • vivo相册视频设置为动态壁纸
  • 热门搜索
    阜新旅游景点大全 漳州火山岛旅游攻略 浏阳大围山旅游攻略 新疆喀纳斯旅游 西安旅游报价 越南岘港旅游攻略 华山旅游路线 从化旅游景点 波多黎各旅游攻略 安徽省旅游地图