苹果手机充电越充越少是怎么回事

 时间:2026-04-22 02:25:37

1、打开手机设置。

苹果手机充电越充越少是怎么回事

2、手机充电的时候发现电量越充越少是苹果手机优化问题导致的。

苹果手机充电越充越少是怎么回事

3、下滑屏幕,点击电池。

苹果手机充电越充越少是怎么回事

4、点击电池健康。

苹果手机充电越充越少是怎么回事

5、关闭优化电池充电功能即可。

苹果手机充电越充越少是怎么回事

6、小提示:电池最大容量低于80%,建议前往售后进行检查更换哦。

苹果手机充电越充越少是怎么回事

7、总结如下。

苹果手机充电越充越少是怎么回事

  • iphone充着电反而掉电怎么解决
  • 苹果手机电越充越少是怎么回事儿?
  • 苹果手机越充电电量越少怎么办?
  • 苹果手机边玩边充电越充越少
  • 苹果手机充电越充越少如何办
  • 热门搜索
    夕阳红老年旅游 怀柔旅游景点 斯里兰卡旅游费用 敦煌莫高窟旅游攻略 台湾旅游攻略购物 陕西旅游政务网 十一去哪旅游好 长沙的旅游景点 贵州赤水旅游攻略 苏州杭州旅游攻略