苹果8p打字声音怎么调大

 时间:2026-04-29 01:32:35

1、首先,我们打开设置

苹果8p打字声音怎么调大

2、然后,打开声音和触感。

苹果8p打字声音怎么调大

3、在这里,我们点击开启按键音

苹果8p打字声音怎么调大

4、这时,已经开启了按键音。

苹果8p打字声音怎么调大

5、最后我们在这里调节音量

苹果8p打字声音怎么调大

1、首先,我们打开设置

然后,打开声音和触感。

在这里,我们点击开启按键音

这时,已经开启了按键音。

最后我们在这里调节音量


  • 怎么关闭苹果手机键盘打字声音
  • 苹果打字声音关闭在哪里设置
  • 苹果12来电闪光灯怎么设置
  • 苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
  • iPhone12 Pro怎么打开按键音?
  • 热门搜索
    我要旅游 台湾 旅游 旅游分享 三亚自由行旅游攻略 滨海旅游 中俄边境旅游 广州旅游路线 西冲旅游攻略 旅游信息化 鹤岗旅游