华为手机怎么关闭百度输入法的通知振动

 时间:2026-04-23 00:23:24

1、首先点击进入手机的设置,如图中所示。

华为手机怎么关闭百度输入法的通知振动

2、进入了设置,如图所示

华为手机怎么关闭百度输入法的通知振动

3、进入手机设置页面后,点击选择“应用和通知”选项,如图中所示。

华为手机怎么关闭百度输入法的通知振动

4、进入应用和通知选项后,再点击“通知管理”选项,如图中所示。

华为手机怎么关闭百度输入法的通知振动

5、这样我们就进入了通知管理页面,在选项中找到百度输入法设置项,点击它,如图中所示。

华为手机怎么关闭百度输入法的通知振动

6、最后进入百度输入法通知设置界面后,点击“振动”右边的开关,关闭它,如图中所示。这样就设置好了。

华为手机怎么关闭百度输入法的通知振动

  • 华为p50手机怎样设置小艺输入法?
  • 华为p30怎么开启/关闭桌面数字角标
  • 华为手机在哪里设置智感支付
  • 华为手机怎么缩小图标
  • 华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
  • 热门搜索
    额济纳旗旅游 黄冈旅游 瑞典旅游 浙江旅游景点排行 旅游咨询 林芝旅游景点 丹巴旅游 甘肃旅游攻略 衡山旅游 广西桂林旅游攻略