京东金融怎么设置手势密码

 时间:2026-04-21 21:31:52

1、在手机上,找到“京东金融”app,点击打开它

京东金融怎么设置手势密码

2、在弹出的界面中,点击“我的”按钮,如下图所示

京东金融怎么设置手势密码

3、在此界面中,点击“设置”按钮,如下图所示

京东金融怎么设置手势密码

4、在弹出的页面中,点击“账户与安全”,如下图所示

京东金融怎么设置手势密码

5、在此页面中,点击“手势解锁”,如下图所示

京东金融怎么设置手势密码

6、在弹出的界面中,点击“手势密码”开关即可成功设置手势密码

京东金融怎么设置手势密码

  • 如何关闭《京东金融》的手势解锁?
  • 京东怎么设置密码?
  • 如何修改《京东金融》的手势密码?
  • 京东金融怎么还信用卡
  • 京东金融怎样关闭手势解锁
  • 热门搜索
    庄河旅游景点大全 中国古镇旅游网 南华寺旅游攻略 涪陵旅游景点大全 夏季旅游胜地 文明旅游公约 松山湖旅游攻略 去丽江旅游必备物品 河南冬季旅游景点 去哈尔滨旅游攻略