腾讯新闻怎么关闭推送?

 时间:2026-05-08 21:19:38

1、点击我的

首先我们进入腾讯新闻app,到达新闻界面,点击右下角我的

腾讯新闻怎么关闭推送?

2、点击齿轮图标

在我的页面,点击页面右上方的齿轮图标

腾讯新闻怎么关闭推送?

3、点击推送设置

在设置界面,点击一下栏目中的推送设置

腾讯新闻怎么关闭推送?

4、关闭按钮

在新页面找到推送设置,我们关闭右边的按钮即可。

腾讯新闻怎么关闭推送?

  • 怎么用灌砂法测压实度
  • 灌砂法测压实度计算步骤
  • 筑业资料软件如何设置工程项目层数
  • 土湿密度计算方式
  • 灌砂法测压实度步骤
  • 热门搜索
    贵州乡村旅游 长春旅游网 天津旅游地图 宜昌旅游局 广州好玩的旅游景点 暑期旅游 西递宏村旅游攻略 安徽宏村旅游攻略 旅游网站哪个好 北京旅游专修学院