小米摄像头怎么连接第二部手机

 时间:2026-04-22 17:52:49

1、在手机桌面,点击米家

小米摄像头怎么连接第二部手机

2、进入米家首页,点击摄像机

小米摄像头怎么连接第二部手机

3、进入摄像机界面,点击右上角更多图标

小米摄像头怎么连接第二部手机

4、在设置界面,点击设备共享

小米摄像头怎么连接第二部手机

5、在设备共享界面,点击共享管理

小米摄像头怎么连接第二部手机

6、最后点击添加共享即可连接第二部手机

小米摄像头怎么连接第二部手机

  • 米家摄像头怎么连接第二个手机
  • 米家摄像头怎么连接第二部手机
  • 小米摄像头怎么共享给他人
  • 小米摄像头如何共享
  • 米家摄像头怎么共享给家人
  • 热门搜索
    白水寨旅游攻略 锡林郭勒旅游 意大利旅游签证 烟台旅游学校 武汉到海南旅游 翡翠岛旅游攻略 旅游网页设计 旅游胜地图片 去南极旅游 那曲旅游