怎么查家人合作医疗缴费记录

 时间:2026-04-23 14:31:49

1、进入手机微信主页,点击右上角放大镜

怎么查家人合作医疗缴费记录

2、在页面中搜索【贵州税务】

怎么查家人合作医疗缴费记录

3、在搜索结果页面中点击【社保缴费】进入

怎么查家人合作医疗缴费记录

4、进入贵州税务移动办税页面,点击【社保费已缴费查询】

怎么查家人合作医疗缴费记录

5、在页面中输入姓名,身份证号等信息,点击【查询】即可。

怎么查家人合作医疗缴费记录

  • 怎么查询别人有没有交新农合
  • 如何帮家人查询农村合作医疗
  • 农村合作医疗缴费记录怎么查询
  • 如何查询新农合缴费情况
  • 怎么查询农村合作医疗缴费情况
  • 热门搜索
    10月份适合去哪里旅游 江苏旅游景点介绍 怎么去香港旅游 厦门曾厝埯旅游攻略 三亚旅游线路 避暑山庄旅游 旅游人 四川旅游图 2月底适合去哪里旅游 丽江香格里拉旅游