苹果手机显示无法备份你的iphone

 时间:2026-04-23 07:04:04

1、首先我们打开iPhone手机,接着我们点击【设置】选项;

苹果手机显示无法备份你的iphone

2、然后我们点击【Apple  ID建议】选项;

苹果手机显示无法备份你的iphone

3、接着我们点击【增加储存空间】选项;

苹果手机显示无法备份你的iphone

4、最后我们点击【升级至iCloud+】即可完成。

苹果手机显示无法备份你的iphone

  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • iPHONE如何开启蜂窝数所自动下载APP
  • iphone13怎么导入旧手机数据
  • iPhone12手机账户设置在什么地方呢?
  • 苹果12更新15.7
  • 热门搜索
    浙江台州旅游景点大全 3月去哪里旅游最好 度蜜月旅游攻略 浙江5a旅游景点大全 旅游杂志封面 深圳到三亚旅游 旅游宣传片 临海旅游景点大全 金马旅游官网 适合老年人旅游的地方