苹果锁屏时间颜色怎么换

 时间:2026-04-27 23:03:45

1、我们在下图兼菌狠中可以看到,在深色背景下,锁屏川昆时间为白色,

苹果锁屏时间颜色怎么换

2、然后我们打开手机中的“设置”,点开“墙纸”一栏

苹果锁屏时间颜色怎么换

3、进入壁纸之后,然后点击“选取新距劫墙纸”,选取一张浅色的墙纸

苹果锁屏时间颜色怎么换

4、这时候我们可以看到,在墙纸为浅色的时候,锁屏时间的颜色变成了黑色。

苹果锁屏时间颜色怎么换

1、苹果锁屏时间的颜色是随着壁纸颜色的深浅来自动更改的。

  • 苹果11锁屏时间如何调成黑色
  • iphone锁屏时间颜色怎么更改?
  • 苹果手机锁屏时间字体颜色怎么改
  • 苹果手机屏锁时间颜色如何调节?
  • iphone时钟黑色背景怎么变成白色
  • 热门搜索
    宿迁旅游网 福州有哪些旅游景点 宝兴旅游 哈尔滨雪乡旅游 江西旅游局 上海到周庄旅游攻略 浙江临海旅游 上海旅游集散中心地址 杭州旅游景点介绍 旅游安全协议书