转转二手上如何更换头像?

 时间:2026-04-22 15:14:22

1、打开转转二手app ,右下角有一个“我的”打开。

转转二手上如何更换头像?

转转二手上如何更换头像?

2、我的页面右上角有一个“设置”图标打开。

转转二手上如何更换头像?

3、进去后,就可以看到页面上有一个“个人资料”打开。

转转二手上如何更换头像?

4、进入后,在页面上可以看到“头像”打开。

转转二手上如何更换头像?

5、进入后,我们可以选择“拍照”,或者事先拍好的照片。

转转二手上如何更换头像?

  • 亚参叻沙的做法
  • 安装交换机注意事项是哪些
  • 春运乘车如何防盗,春运乘车怎样看管好行李财务
  • infinite flight怎么玩
  • 新鞋子味道大怎么除味
  • 热门搜索
    7天旅游攻略 淘宝网旅游鞋 平山县旅游 浙江宁波旅游景点 南岳衡山旅游网 深圳旅游景点介绍 飘邈之旅游戏 长沙周边旅游 济南好玩的旅游景点 南非旅游局