怎么对网易云音乐设置应用锁

 时间:2026-04-23 23:26:41

1、打开手机后,点击桌面上的“安全中心图标”

怎么对网易云音乐设置应用锁

2、进入安全中心后,点击“应用管理”

怎么对网易云音乐设置应用锁

3、然后点击搜索框下的“应用锁”

怎么对网易云音乐设置应用锁

4、点击“网易云音乐”右边的灰色按钮,将其变为蓝色即可

怎么对网易云音乐设置应用锁

5、然后启动“网易云音乐”,发现已经需要输入手势密码才能进入了

怎么对网易云音乐设置应用锁

  • 安卓版心遇如何关闭消息震动功能?
  • 酷狗怎么定时关闭音乐
  • 网易云音乐怎么查看歌单投稿记录
  • qq音乐简洁版怎样关闭个性化推荐
  • 趣听小说开启播放锁屏显示
  • 热门搜索
    旅游专业 旅游作文 太原旅游 出境旅游 西安周边旅游 河北旅游景点 保定旅游 四川旅游景点 山东旅游景点 四川旅游学院