支付宝如何解绑认证账户的子账户

 时间:2026-04-22 14:12:10

1、首先打开支付宝app。

支付宝如何解绑认证账户的子账户

2、其次点击右下角的我。

支付宝如何解绑认证账户的子账户

3、点击我的客服。

支付宝如何解绑认证账户的子账户

4、打开发现更多。

支付宝如何解绑认证账户的子账户

5、最后点击如何解绑认证账户下的子账户即可。

支付宝如何解绑认证账户的子账户

1、1.首先打开支付宝app。

2.其次点击右下角的我。

3.点击我的客服。

4.打开发现更多。

5.最后点击如何解绑认证账户下的子账户即可。

  • 支付宝商家怎么注销
  • 一个企业可以注册几个企业支付宝账户
  • 支付宝子账户怎么开通
  • 支付宝怎么注销商家
  • 支付宝小微商户申请
  • 热门搜索
    北海道旅游攻略 临朐旅游 重庆 旅游 夏天去哪里旅游凉快 汶川旅游 重庆旅游百事通 张家界最佳旅游时间 大连旅游攻略自助游 旅游社区 大嵛山岛旅游攻略