朋友圈文字不被折叠的方法

 时间:2026-04-28 23:02:45

1、首先打开手机中安装好的微信APP,点击右上角的放大镜图标。

朋友圈文字不被折叠的方法

2、在搜索框中输入“腾讯客服”文字,点击出现的腾讯客服公众号。

朋友圈文字不被折叠的方法

3、在聊天界面中,输入“朋友圈文字折叠”,点击发送。

朋友圈文字不被折叠的方法

4、最后可以看到,文字太多会被折叠,不被折叠的方法就是控制住朋友圈文字的数量。

朋友圈文字不被折叠的方法

1、首先打开手机中安装好的微信APP,点击右上角的放大镜图标。

2、在搜索框中输入“腾讯客服”文字,点击出现的腾讯客服公众号。

3、在聊天界面中,输入“朋友圈文字折叠”,点击发送。

4、最后可以看到,文字太多会被折叠,不被折叠的方法就是控制住朋友圈文字的数量。

  • 怎么让朋友圈的文字不折叠
  • 微信怎么发朋友圈文字不折叠?
  • 发朋友圈怎么不被折叠
  • 微信发布朋友圈,文字怎么才能不折叠?
  • 微信怎么发朋友圈文字不折叠
  • 热门搜索
    旅游产业发展 木格措旅游 安吉旅游必去的景点 茂名旅游景点大全 昆明旅游社 周口旅游 海南省旅游局 上海旅游地图 旅游交友 东北旅游线路