苹果手机设置手机铃声怎么设置

 时间:2026-04-21 22:29:48

1、首先,打开手机系统应用【设置】。

苹果手机设置手机铃声怎么设置

2、其次,在【设置】页面中点击【声音与触感】。

苹果手机设置手机铃声怎么设置

3、接下来,在【声音与触感】页面中找到【铃声和振动模式】。

苹果手机设置手机铃声怎么设置

4、下一步,在【铃声和振动模式】下方点击【电话铃声】。

苹果手机设置手机铃声怎么设置

5、最后,在【电话铃声】页面中选择铃声即可设置成功。

苹果手机设置手机铃声怎么设置

1、苹果手机手机铃声设置,我们在手机设置【声音与触感】页面中点击【电话铃声】,再选择铃声就设置好了。

  • 苹果键盘打字没声音
  • 苹果通话音量怎么调大小
  • 苹果手机来电没有声音是怎么回事
  • 苹果手机怎么调铃声
  • 苹果手机静音了怎么调回来
  • 热门搜索
    旅游医疗保险 旅游胜地风景图片 南非旅游局 上海朱家角古镇旅游区 宿州旅游景点大全 广西西部旅游联盟 阿联酋旅游价格 金马太极地旅游区 女性旅游 旅游者腹泻