掌阅课外书怎么设置防沉迷时间

 时间:2026-04-24 18:26:38

1、首先,点击手机桌面的“掌阅课外书”打开软件

掌阅课外书怎么设置防沉迷时间

2、进入主界面后,点击左上角的个人头像

掌阅课外书怎么设置防沉迷时间

3、接下来,再跳转界面中找到“设置”一栏,点击进入

掌阅课外书怎么设置防沉迷时间

4、进入到设置后,选择“防沉迷”选项,

掌阅课外书怎么设置防沉迷时间

5、然后,我们按照要求完成简单的身份验证,

掌阅课外书怎么设置防沉迷时间

6、最后,勾选我们需要设定的时间后,返回就可以了。

掌阅课外书怎么设置防沉迷时间

  • 如何关闭掌阅精选夜间模式
  • 橙红色感觉联想:幸福(太阳花)感觉的简笔画
  • 用废旧电线制作单车详细过程二
  • 地球上最怪异的10大桥梁
  • 裙可以组什么四字成语
  • 热门搜索
    舟山旅游攻略 驴妈妈旅游网 日本旅游签证 大连旅游景点 青海湖旅游 四川旅游学院 旅游团 旅游的好处 唐山旅游 景德镇旅游