小雅app如何设置整点报时

 时间:2026-04-22 14:55:56

1、打开小雅app,在主面界面中点击右下角“我的”打开。

小雅app如何设置整点报时

2、在“我的界面”中选择基础设置打开。

小雅app如何设置整点报时

3、  在“基础设置”页面中选择“整点报时”。

小雅app如何设置整点报时

4、    在整点报时页面中点击开启按钮,使该功能生效。

小雅app如何设置整点报时

5、点击开始时间和结束时间进行设置整点报时的时间段。可以设定睡觉后不用报时。

小雅app如何设置整点报时

1、1,打开小雅app,在主面界面中点击右下角“我的”打开。

2,在“我的界面”中选择基础设置打开。

3, 在“基础设置”页面中选择“整点报时”。

4, 在整点报时页面中点击开启按钮,使该功能生效。

5,点击开始时间和结束时间进行设置整点报时的时间段。可以设定睡觉后不用报时。

  • 布鲁塞尔旅游攻略
  • 小度在关于小度中怎么关闭语音用于模型训练
  • 如何查看薄荷健康app的营养课程?
  • 如何自制扬州酱菜
  • 路由器登录不了管理界面解决办法
  • 热门搜索
    内蒙古赤峰旅游景点 厦门同安旅游 南京免费旅游景点大全 庆阳旅游景点大全 苏州旅游景点推荐 云南石林旅游攻略 巢湖旅游景点大全 中国国旅旅游网 新西兰旅游费用 新星小学的学生去旅游