全民K歌怎么邀请好友

 时间:2026-04-27 02:07:51

1、进入手机桌面后选择“全民K歌”图标

全民K歌怎么邀请好友

2、然后在我的页面选择“QQ好友”入口

全民K歌怎么邀请好友

3、随后进入我的好友的页面选择“+”按钮

全民K歌怎么邀请好友

4、然而弹出菜单中选择“邀请好友”的方式

全民K歌怎么邀请好友

5、依次打开邀请好友得鲜花的对话框选择“邀请好友的渠道”选项

全民K歌怎么邀请好友

6、切换到邀请的第三方的页面选择“要邀请的好友”

全民K歌怎么邀请好友

7、然而弹出发送给的对话框选择“发送”选项。

全民K歌怎么邀请好友

  • 全民k歌奖励金怎么兑换礼物
  • 全民K歌怎么签到
  • 怎么在全民K歌里找到礼物消息?
  • 全民K歌中获取的奖励金如何兑换成其他礼物?
  • 怎么关闭全民K歌直播小助手的消息?
  • 热门搜索
    诸暨旅游景点大全 中国禁止韩国旅游 土耳其旅游注意事项 成都市区旅游攻略 苏州旅游攻略三日游 贡嘎山旅游攻略 红河州旅游景点大全 春节国内旅游最佳去处 湖北武汉旅游 云南香格里拉旅游景点