苹果手机微信朋友圈位置如何简单修改

 时间:2026-05-06 08:28:13

1、打开微信点击下方发现,再点击朋友圈,打开之后点击右上角的相机功能。

苹果手机微信朋友圈位置如何简单修改

2、在发送朋友圈地方有个所在位置,点击进入

苹果手机微信朋友圈位置如何简单修改

3、在所在位置下方有很多当前所在的位置,我们点击搜索框

苹果手机微信朋友圈位置如何简单修改

4、搜索位置之后在下方挑选好位置,然后点击确定。

苹果手机微信朋友圈位置如何简单修改

5、再回到发送朋友圈的页面,可以看到位置信息已经更改。

苹果手机微信朋友圈位置如何简单修改

6、朋友圈信息发送出去之后可以看到定位的位置是修改之后的位置。

苹果手机微信朋友圈位置如何简单修改

  • 苹果手机微信朋友圈定位怎么设置
  • 苹果手机发朋友圈怎么自定义位置
  • 苹果手机微信朋友圈修改异地位置如何操作
  • iPhone手机如何在朋友圈发在异地的定位?
  • 苹果手机朋友圈修改异地位置
  • 热门搜索
    德国旅游必去的地方 千山旅游 大连海岛旅游网 旅游常识 长白山旅游路线 国内旅游路线 元旦旅游 三亚旅游职业学院 合肥经贸旅游学校 旅游业可持续发展