OPPO怎么设置使用数据流量自动更新

 时间:2026-04-22 14:45:41

1、第一步:首先打开手机,然后找到【设置】选项

OPPO怎么设置使用数据流量自动更新

2、第二步:然后找到【桌面与乐划锁屏】选项,点进去

OPPO怎么设置使用数据流量自动更新

3、第三步:在页面上找到【乐划锁屏】选项

OPPO怎么设置使用数据流量自动更新

4、第四步:最后,找到【使用数据流量自动更新】选项,点击打开即可。

OPPO怎么设置使用数据流量自动更新

  • ColorOS如何显示流量使用信息
  • aardio新手开发教程设置软件窗口不可调整大小
  • vivo手机怎么设置关闭自动切换网络数据
  • OPPO手机如何设置数据流量显示
  • OPPO手机每月流量上限如何设置?
  • 热门搜索
    丽江旅游景点 重庆旅游攻略 烟台旅游 旅游学院 锦江旅游 南京旅游攻略 镇江旅游 西安旅游股票 成都周边旅游景点大全 青城山旅游攻略