车来了app如何开启声音提醒

 时间:2026-04-24 21:19:04

1、在车来了app”我的“界面的右上角,找到”❀“形图标,点击后进入设置界面。

车来了app如何开启声音提醒

2、在设置界面中找到提醒设置选项,点击后进入提醒设置界面。

车来了app如何开启声音提醒

3、在提醒设置界面中找到声音选项,开启后,当车来了有接收到推送消息时,会有声音提醒。

车来了app如何开启声音提醒

  • 怎样注销蜜遇软件的账号
  • 怎么退出逐梦云当前登录的账号
  • 真我GT2 Pro怎么启用简体中文
  • 喜马拉雅如何设置跳过片头片尾
  • 金六福黄盒上的碧水蓝天几个字是黄色还是黑色字
  • 热门搜索
    青岛春节旅游攻略 冰岛旅游局 旅游局电话 文明旅游活动总结 嘉兴旅游网 上海外滩旅游攻略 山西晋城旅游 埃及旅游景点 文昌旅游攻略 北京好玩的旅游景点